Подготовка к ЕГЭ-2016

ЕГЭ_1В 2016 году из ЕГЭ по географии, истории, информатике и обществознанию исчезнут задания с выбором ответа, что позволит участникам избежать возможности случайно угадать правильный ответ, делает экзамен максимально нацеленным на оценку знаний школьников. В 2015 году повысился пороговый балл, который необходим для поступления в вуз по математике, иностранному языку и обществознанию, в 2016 году планируются повышения по другим предметам.

В 2016 году будет продолжена работа с комплексом мер, повышающим информационную безопасность ЕГЭ: это и разработка экзаменационных материалов по часовым поясам, федеральные инспектора, общественные наблюдатели, видеонаблюдение в пунктах проведения экзамена, изменение условий доставки и хранения экзаменационных материалов.

Как и в прошлом году, сохранится для школьников возможность сдачи математики и на базовом, и на профильном уровне одновременно;  усовершенствуется технология сдачи устной части ЕГЭ по иностранным языкам с учетом тех замечаний, которые были сделаны, и сохраняется сдача письменного и устного экзаменов в два отдельных дня.

Одиннадцатиклассники и выпускники прошлых лет, должны определиться с выбором экзаменов и до 1 февраля 2016 годазаявить эти предметы в качестве выбранных.

Сейчас одиннадцатиклассники могут ознакомиться с демоверсиями контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2016 года на сайте Федерального института педагогических измерений: www.fipi.ru

Комментарии закрыты.