Как поступить в колледжи и техникумы в 2020 году

В этом году приемная кампания в техникумы и колледжи проходит только в дистанционном формате. Прием документов продлится с 20 июня до 25 августа. Но если выбранная специальность требует творческих способностей — до 15 августа. Правила приема будут размещены на сайте каждого учреждения до 20 июня.

Для поступления на обучение абитуриенты подают заявление о приеме с приложением ВСЕХ необходимых документов (сканированные или сфотографированные, важно, чтобы они были четкими) одним из следующих способов:

— через операторов почтовой связи;

— на электронную почту образовательных учреждений,

— через региональный портал госуслуг gosuslugi35.ru.

Управление образования администрации Великоустюгского муниципального района при поддержке партийного проекта Партии «Единая Россия» «Новая школа» и Департамента образования Вологодской области окажет консультационную помощь жителям Великоустюгского района по вопросам оформления и подачи пакета документов в образовательные учреждения.

По всем возникающим вопросам обращаться по адресу: ул. Угловского, д. 14, каб. № 7, телефон: 2-24-82 – Цехоня Татьяна Валерьевна, 2-68-83 – Шапенкова Екатерина Алексеевна (при индивидуальном посещении соблюдать «масочный» режим).

Ниже предлагаем вашему вниманию необходимые памятки, документы в прикреплённых файлах, видеоинструкцию «Как подать заявление в техникум или колледж» https://yadi.sk/i/kaOxrlJKWmnShA, на примере Череповецкого химико-технологического колледжа. Порядок действий можно смело брать за основу и в случае с другими учебными заведениями.

Инструкции ГосУслуги

Контактные данные приемных комиссий

Перечень документов для подачи заявления для граждан РФ

Комментарии закрыты.