Конкурс эссе «Мои предки – Защитники Отечества»

В рамках празднования 75-летнего юбилея со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне Е.Б. Шулеповым принято решение о проведении в Вологодской области конкурса эссе «Мои предки — защитники Отечества».

Конкурс проводится в целях патриотического и нравственного воспитания детей. Задачами конкурса являются: сохранение памяти о воинском и трудовом подвиге народа-победителя в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.; укрепление семейных традиций; формирование чувства гордости за предков и их великие свершения; передача исторических знаний подрастающему поколению; создание условий для творческого развития детей.

Участниками конкурса могут быть дети — учащиеся 5-11 классов образовательных учреждений Вологодской области. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 16 марта по 15 апреля включительно на сайте http://eshulepov.ru/ в специальном разделе, посвященном конкурсу http://eshulepov.ru/work/qorod/defenders/. С 16 апреля по 30 апреля включительно состоится отбор конкурсных работ, подведение итогов конкурса, объявление победителей. По итогам конкурса все участники награждаются благодарственными письмами. Победители получают дипломы и приз — экскурсионную поездку в г. Москву.

Положение конкурс Эссе

Комментарии закрыты.