Открытие выставки фотопроекта «Наставление»

Сегодня в гимназии состоялось открытие передвижной выставки социально – патриотического фотопроекта «Наставление»! Этот проект организован администрацией Великоустюгского муниципального района, при участии молодежного парламента, молодежного центра «Авангард», а также предпринимателей нашего города. В 2017 году общественная организация «Великоустюгский городской совет ветеранов» отметила свой 45 –летний юбилей. Именно этой дате посвящен наш фотопроект — «Наставление». Этот проект создан для всех поколений устюжан. Наставление — это еще один повод посмотреть на себя со стороны и задуматься: «А что бы Я сказал своим детям и внукам?»

Фотопроект «Наставление» — это подарок для тех, кто хочет узнать истории людей, внесших значительный вклад в развитие нашего района. Для тех, кто может увидеть личность в каждом, а значит, и в себе открыть что — то новое. Для молодежи этот проект – возможность стать ближе к своим дедам и прадедам, услышать их мудрые наставления. Главные слова, что поддерживали героев в трудную минуту, их девиз по жизни. Сегодня они адресованы каждому из нас. В этом проекте обратили объектив фотохудожника на мужчин старшего поколения, чей опыт, знания и достижения заслуживают уважения.

Почетными гостями выставки стали Филимонов Виталий Иванович, который более двадцати лет посвятил лесному хозяйству Вологодской области. Им пройден трудовой путь от помощника лесничего до Главы Великоустюгского района, а также Крюков Вячеслав Викторович — ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской атомной станции, председатель Великоустюгской общественной организации инвалидов «Союз — Чернобыль России».

Виталий Иванович и Вячеслав Викторович пообщались с гимназистами 2Б, 3Б, 9-х, 10 и 11-х классов.

Комментарии закрыты.