Конкурс актерского мастерства на иностранном языке «Золотая маска»

В четверг, 15 марта впервые в МБОУ «Гимназия» проходил конкурс актерского мастерства на иностранном языке «Золотая маска», организованный учителями школы. На участие в конкурсе было подано 8 заявок учащихся 7-8 классов: стихи, сонеты, баллада, сказка, басня и сценка. Открылся конкурс демонстрацией отрывка мюзикла «Кошки» — выступления учащихся МБОУ «Гимназия» 7а класса, ставших лауреатами Всероссийского фестиваля детского творчества «В гостях у сказки» в 2009 году.

Ведущие и зрители, учащиеся «Гимназии», тепло приветствовали и поддерживали юных актеров, так как все номера были яркими, оригинальными. Красочные костюмы, сделанные самими ребятами, привлекали всеобщее внимание. Хочется отметить хорошо подготовленную английскую речь всех выступающих, их правильное произношение. К сожалению, не получилось послушать балладу на немецком языке «Лесной король» по причине болезни участницы Менькиной Полины, «Голузинская СОШ», учитель – Ширина Ирина Владимировна; но её оперное исполнение на фоне фильма заочно заслуживает диплома 3 степени. Мы надеемся, что в следующем году у нее получится поучаствовать и побороться за призовые места.

Музыкальное сопровождение, презентации, цветы, портреты писателей, приветствие участников завучем гимназии Юлией Александровной Шемякинской, все создало праздничную атмосферу мероприятия. Кроме конкурсантов, активное участие в празднике приняли зрители. Они имели возможность продемонстрировать свои актерские таланты в игре на сцене и знание зарубежных писателей различных детских произведений в опросе ведущих, за что и были награждены сладкими призами.

Итак, члены жюри: заслуженный учитель Российской Федерации, учитель английского языка МБОУ «Гимназия» Исупова Ольга Васильевна, почетный работник общего и среднего образования, учитель английского языка школы №1 Синицина Людмила Пантеллеймоновна и завуч по воспитательной работе МБОУ «Гимназия» Белозерова Юлия Александровна подвели итоги конкурса. В номинации «Fluent English» за хорошее владение языком диплом 1 степени вручили Бологову Юрию, ученику Усть-Алексеевской школы. Дипломы 2 степени достались Богатырёвой Ксении, создавшей чудесный образ Алисы из Зазеркалья, СОШ №4 и Ядрихинской Варе, МБОУ «Гимназия», за роль автора в сказке «Красная Шапочка». 3 место занял Поникаровский Михаил, СОШ №4, со стихотворением «Why I smile». В номинации «Самый творческий коллектив» победителями стали ученики СОШ №4 со сценкой «Открытие Америки», 2 место заняли учащиеся 8а класса МБОУ «Гимназия» со сказкой «Красная Шапочка» на новый лад. И третьими стали ученики Аристовской ООШ с басней «Сверчок и Муравей». Диплом 2 степени в номинации «Актерское мастерство» вручили Яковлевой Марии 8а класс МБОУ «Гимназия», а победителем и любимицей зала стала Шпикина Марина, ярко сыгравшая роль Колумба в сценке «Открытие Америки».

Организаторы выражают большую благодарность участникам конкурса, учителям: Праховой Ольге Рафаиловне, Пожарищенской Ирине Михайловне, Жезловой Наталье Николаевне, Щепелиной Наталье Николаевне, Бескуровой Яне Николаевне, Шириной Ирине Владимировне, членам жюри и особенно Анне Николаевне, представителю отдела культуры Администрации Великоустюгского района за предоставление и вручение главного приза «Гран-при» — энциклопедии Вологодской области самой талантливой девочке этого мероприятия Шпикиной Марине. Спасибо Управлению Образования и Назаренко Валентине Александровне за оформление дипломов.

Надеемся, что в следующем году еще больше школ примет участие в данном конкурсе, а наши победители продолжат покорять вершины драматического искусства своим мастерством уже на областном и Всероссийском уровне.

Согласия на обработку персональных данных получены и хранятся в установленном порядке

 

Комментарии закрыты.