Весенний День призывника

15 марта состоялся, ставший традицией, «Весенний День призывника», посвящённый службе в армии, в котором приняли участие команды из школ № 1, 4, Голузинской школы, Гимназии, Многопрофильного колледжа и речного училища. На открытии военный комиссар г. Великий Устюг и Великоустюгского района Вологодской области Сова Юрий Николаевич поприветствовал всех участников, пожелал командам победы и пригласил 6 апреля в 15.00 на торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию военкомата, которое пройдёт по адресу Советский пр.103. Мероприятие состояло из двух этапов. Первый посвящён 75-летию Победы в Сталинградской битве. Это квест, на котором все команды показали отличные знания в истории Великой Отечественной войны, продемонстрировали умения и навыки, которые могут понадобиться на службе в армии.
Второй этап – это лыжные соревнования. Результат оценивался по последнему прибывшему на финиш участнику. Зная это молодые люди не оставляли девчонок и всячески помогали и поддерживали их на всём прохождении трассы.
По итогам квеста фаворитом оказалась команда МБОУ «Гимназия», а в лыжных соревнованиях победителем стал Великоустюгский филиал ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» (Речное училище).

Комментарии закрыты.