120-летие со дня рождения Маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза Ивана Степановича Конева

В современном мире вопросы гражданственности и патриотизма, нравственности и духовности становятся стратегическими приоритетами общественного развития. Решающую роль в этом направлении играет система образования, способствующая сохранению накопленного опыта, воспитывающая уважение к историческому прошлому народа и его традициям. Среди наиболее распространенных и действенных средств воспитания молодежи в духе патриотизма важное место занимают Уроки мужества. Урок мужества позволяет обратиться к таким понятиям, как: мужество и долг, честь и достоинство, героизм и подвиг, физическая и нравственная готовность защищать Родину; включить обучающихся в дискуссию о неразрывной связи героической истории России и современного мира.

В 5-11-х классах были проведены классные часы, посвященные120-летию со дня рождения нашего земляка Маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза Ивана Степановича Конева.

Урока мужества формирует у обучающихся чувства уважения и сопричастности к истории России, глубокого понимания воинского и гражданского долга перед своим Отечеством на примере биографии и воинских подвигов Маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза, уроженца Вологодской области,Ивана Степановича Конева.

Согласия на обработку персональных данных получены и хранятся в установленном порядке

Комментарии закрыты.