Всероссийская Олимпиада школьников ПАО «Россети»

В рамках реализации группой компаний «Россети» системных
профориентационных проектов, направленных на выявление и развитие талантливых школьников, повышение их мотивации к обучению в образовательных организациях по востребованным в современной энергетике направлениям подготовки и последующего трудоустройства в компании группы «Россети», а также в целях совершенствования взаимодействия с образовательными организациями, ПАО «Россети» совместно с дочерними и
зависимыми обществами проводит пятую Всероссийскую олимпиаду школьников ПАО «Россети» (далее — Олимпиада).
В Олимпиаде могут принимать участие школьники, осваивающие
образовательные программы 9 и 10 классов.

Первый и второй этапы Олимпиады пройдут в дистанционном формате: 12-13 марта 2022 года — первый этап, 16-17 апреля 2022 года — второй этап.
Первый (отборочный) этап Олимпиады проводится в формате выполнения участниками заданий, направленных на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по предметам «физика», «математика», «информатика».
Заключительный этап направлен на проверку умения применять имеющиеся знания по предметам в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.
Регламент Олимпиады, примеры заданий прошлых лет, формы документов для скачивания и заполнения представлены на сайте Олимпиады https://olimpiadarosseti.ru/.
Регистрация участников будет организована в онлайн формате с 21 февраля 2022 года, ссылки на платформу регистрации, порядок прохождения этапов изложены в памятке участника Олимпиады (прилагается).

Памятка участника Олимпиады в 2022 году

Плакат

Комментарии закрыты.