Слет молодежной прессы

31 января представители школьных, студенческих и других молодежных редакций Великоустюгского района вновь собрались на Слёте молодёжной прессы.
В этом году участников слёта ждали у себя в гостях телеканал «Провинция», газета «Устюжаночка», радио «Европа +».
Сотрудники редакций постарались как можно ближе познакомить ребят со своей работой, провести по всем отделам своих редакций, рассказать и показать, как происходит создание очередного номера газеты, выпуска новостей и радио.
Участники слёта, попавшие на экскурсию в редакцию газеты «Устюжаночка», узнали, как подбирается материал для нового выпуска, как редактируется каждая статья, обрабатывается на компьютере и верстается газета, какую роль в её создании играет каждый сотрудник.
Побывав в теле- и радиостудиях, молодые люди познакомились с тонкостями работы теле- и радиожурналистов. В ходе экскурсии на телеканал «Провинция» школьники и студенты узнали все о подборе новостей для нового выпуска, о процессе съемки сюжетов, работе ведущего, посмотрели, как работает телевизионное оборудование, монтируются ролики.
В редакции радио «Европа +» присутствующим рассказали не только о работе радио, но и о процессе создания и работе мобильного приложения «Мой Великий Устюг».
Согласия на обработку персональных данных имеются и хранятся в установленном порядке

Комментарии закрыты.