О социально-психологическом тестировании обучающихся

Уважаемые обучающиеся и родители!

        В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ  от 16 июня 2014 года № 658 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях, образовательных организациях профессионального образования, а также образовательных организациях высшего образования», приказом Департамента образования Вологодской области №40 от 16.01.2015 года в МОУ «Гимназия» проводится социально-психологическое тестирование, направленное на выявление склонности к употреблению психоактивных веществ.

          Целью тестирования является выявление особенностей личностных качеств обучающихся для изучения и оценки проблематики отклоняющегося поведения в конкретной образовательной организации.

          Социально-психологическое тестирование направлено на изучение индивидуальных психологических особенностей подростков.

           Тестирование проводится с использованием электронного ресурса на сайте АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования».

             Согласно п.2 ст.53.4. Федерального закона №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» ( с изменениями от 2013) тестирование проводится  при наличии информированного согласия обучающихся (в письменной форме), достигших возраста 15 лет, либо информированного согласия (в письменной форме) одного из родителей или законных представителей обучающихся, не достигших возраста 15 лет.

Комментарии закрыты.